LSN Messenger
Магадан, 29.08.2015, 02:26

Отказ авиакомпании в посадке из-за опоздания - как вернуть деньги за билет и компенсировать расходы?

Вопрос №7848359 из г. Магадан
опубликован 29.08.2015, 02:26
Такая ситуация получилось, вчера должны были улететь из Москвы в Магадан, выехали в аэропорт Домодедово за три часа до вылета, предварительно зарегистрировались на рейс и распечатали посадочные билеты. Но по дороге в аэропорт попали в пробку на МКАДЕ и прибыли в аэропорт за 10 минут до вылета самолета, при прохождении на посадку, нам поставили печати посадочных и отказались садить на самолет при этом отправили к преставителям компании, Обратившись к представителям они сказали что мол самолет улетел покупайте другие билеты и мы вм не чем помочь не можем, хотя самолет еще не улетел, а улетел он только через 20 минут после нашего обращения, мы подошли в кассу чтобы поменять билет и уплатить штраф, но и там нам сказали что ближайший рейс на котором есть билеты через 12 дней, пришлось купить билеты у другой авиакомпании за 65000 рублей, при этом билеты которые у нас естиь на обратную дорогу возвратные, но они сказали что у вас в билете два билета в сторону Москвы не возвратные а обратные возвратные, т. к. они в одном билете оба, то получается что обратный билет вернуть нельзя. По попаданию в пробку есть бумага от такси с подтверждением времени отправления до домодедово и прибытием в домодедово, так же есть посадочные с печатью и датой вылета. Как компенсировать свои расходы и вернуть деньги за билет. Это реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически это нереально. Это не вина авиакомпании. И за пробки некому претензию предъявить.

29.08.2015, 02:55

Обратитесь с заявлением в авиакомпанию с просьбой вернуть денежные средства. Пусть вам письменно откажут. Тогда можно будет обжаловать их действия в суде

29.08.2015, 03:55

А как же тот факт что самолет вылетел через 40 минут после того как обратились к представителю авиакомпании? И тот факт что не поменяли билет, а отказались его вообще менять?

29.08.2015, 03:24

Регистрация заканчивается за 40 минут. Правила авиакомпании не нарушены. Насчет обмена билета, надо смотреть Ваш тариф. Если он невозвратный, то тоже никаких нарушений.

29.08.2015, 03:28

Вот именно регистрацию они прошли онлайн, они не успели на посадку и тариф билета возвратный

29.08.2015, 03:31

А возможно попросить помощи в написании претензии авиакомпании. Не бесплатно конечно.

29.08.2015, 05:15