Севастополь, 30.03.2016, 09:00

Требуется доказать, что гражданин проживал в Севастополе на момент проведения референдума, с чего начать?

Вопрос №10143563 из г. Севастополь
опубликован 30.03.2016, 09:00
Требуется доказать, что гражданин проживал в Севастополе на момент проведения референдума, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начинать нужно со сбора документальных доказательств этого факта (работа, жил. организация, полиция, мед. справки и др.).

После этого с заявлением об установлении юридического факта нужно обратиться в суд.

30.03.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Соберите доказательства и обращайтесь в суд.

30.03.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Начать со сбора доказательств - желательно документальных (места работы, съем квартиры, слова соседей, участкового и т.д.)

30.03.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. С прописки, либо свидетелей, либо официального места работы.

30.03.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Составьте заявления об установлении факта и подайте его в суд. При этом уплатите гос.пошлину в размере 300 рублей.

30.03.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как подать документы в суд?

30.03.2016, 09:08

Заявление об установлении юридического факта нужно подавать в суд по своему месту жительства.

30.03.2016, 15:42