Обязательства по алиментам при неофициальной работе - законность выплаты 2000 рублей ежемесячно

На данный момент в разводе. Бывший муж выплачивал алименты на сына в размере 25%от з\п.На данный момент муж работает не официально. Добровольно переводит ежемесячно 2000 рублей. Это законно? То что он сам устонавливпет эту сумму. Пыталась узнать это у приставов, обьяснения не получила. И могу ли я получать алименты фиксированной суммой, не зависящей от размера з\п.е как жто оформить, если возможно?

Лучший ответ

необходимо подать мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. если алименты уже взысканы в долях, то иск об изменении порядка уплаты алиментов. размер твердой денежной суммы устанавливается исходя из финансового положения родителей, но как правило не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе для детей.