Старшему ребенку 7 лет. Какая сумма пособия до 1,5 лет на второго родившегося ребенка?
Лучший ответ
если работаете 40% от средней з/п, но не может меньше (даже если оформляете в соцзащите) 5817,24 — на второго и последующих детей+районный коэффициент.
пособие будет рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в отпуск,
см. ст.ст. 13-15
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"