Как решить проблему задолженности по коммунальным платежам и оплатить только свою долю в муниципальной квартире?
В муниципальной квартире, кроме меня прописано 5 совершеннолетних. В этой квартире сколько себя помню ни когда не жил, а был только прописан. Сейчас живу у жены, но у неё не зарегестрирован. Была устная договорённость с родственниками о том, что кто живёт, тот и платит. Недавно узнал, что задолженность по коммунальным платежам составляет примерно 250000 руб. Хочу выделить свою часть площади, что бы квитанции на оплату ЖКХ приходили на мою фамилию и только за эту площадь и начать оплачивать. Но возникает вопрос, что я буду оплачивать, текущую квартплату или образовавшуюся задолженность? Если возможен последний вариант, то можно ли его избежать, если да, то каким образом?
задолженность придется оплачивать, а на будущее время - обращайтесь в суд с и иском об определении порядка оплаты ком.платежей и выдаче вам отдельной квитанции по их оплате - право есть
ст. 69 п.4 ЖК