Как защитить себя от выселения в ситуации, когда муж, претендующий на ответственного квартиросъемщика, удерживает деньги, оплачивая коммунальные платежи, и угрожает выселением?
Как быть в ситуации:
В муниципальной квартире были прописаны муж, жена и 2 совершеннолетних детей от первого брака жены. Оплату по коммунальным платежам осуществляла жена, деньги давали дети, но в квитанции писался муж (называет себя ответственным квартиросъесщиком). Жена умерла, муж продолжает брать деньги у детей, оплачивать ими квитанции, но квитанции прячет и грозится выселить их из квартиры. Лицевой счет разделить в муниципальной квартире невозможно, никаких расписок о получении денег нет. Как обезопасить себя от выселения?
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Каждому будут приходить отдельные квитанции...