Неуспешная встреча с кортежем в Кемерово - возможно ли лишение прав и пересдача экзамена?

Я живу в Новосибирске. Купили брату машину в Кемерово и перегоняли её в Новую Игирму. В Кемерово мы не пропустили кортеж, ехал какой-то чиновник в сопровождении ГББД. Было очень шумно и оживленный участок, не сразу поняли что нам говорят остановиться. Выписали постановление в суд, что не уступили колонне. Могут ли лишить прав за это правонарушение? И если все-таки лишат прав, нужна ли будет повторная пересдача на права?
Лучший ответ

Если лишат. то нужно будет пересдавать.

Я все понял, благодарю!

Алексей, можете смело обжаловать такое постановление в судебном порядке, подав жалобу

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть постановление об АП, оно у вас на руках?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь.

Ответ не по существу вопроса.