Как расторгнуть аренду земли, не являясь стороной по договору, и снять обременение в Свидетельстве о гос. регистрации
И как мы можем расторгнуть аренду если мы ее не заключали, не являлись сторонами по договору? У нас на землях сельхозназначения есть пай. Мы отмежевали свой надел и зарегестрировали право собственности. Но когда получили Свидетельство о гос. регистрации, оказалось что ранее муниципалитет сдал свю эту землю в аренду. И сейчас в Свидетельстве указано обременение - аренда. Как это обременение снять? И как мы можем расторгнуть аренду если мы ее не заключали, не являлись сторонами по договору?
Для этого необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и распоряжении
Через суд оспорить
Исключительно в судебном порядке.