Необходима юридическая помощь в получении досрочной пенсии для врача скорой помощи - как судиться с ПФР?
Нужна помощь в получении досрочной пенсии. Истец работает врачом на скорой при поликлинике. ПФР отказал на основании П О С Т А Н О В Л Е Н И я
от 29 октября 2002 г. N 781, сославших, что истец работает на скорой помощи в поликлинике, а это относится к 9 пп. данного закона (год за полтора положен сотруднику работающему 2. Отделения (группы, палаты, выездные бригады скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии государственных и муниципальных учреждений, предусмотренных в пунктах 1-6, 8, 12, 15, 16, 20, 21, 27-30 списка). Некоторые сотрудники данной поликлинике, работающие на скорой помощи смогли в суде доказать, что относятся не к 9. пункту Поликлиники, а к п.16. Станции:
скорой медицинской помощи;
скорой и неотложной медицинской помощи. Насколько реально судится с ПРФ, что для этого нужно. Есть ли юристы, которые участвовали в таких делах.
Юлия, опыт есть, но нужно предварительно знакомиться с документами-трудовой книжкой и отказом ПРФ...Он был в письменной форме получен или устно?
Здравствуйте. Для начала нужно изучить имеющиеся у вас документы, действительно, есть положительная судебная практика.
Потребуются трудовые договоры и должностные инструкции.