Как снизить выплату алиментов при наличии семьи из второго брака?
Ситуация такая. Я плачу алименты на первого ребенка 25% от зарплаты, у нас во втором браке родился ребенок. На сколько процентов я смогу снизить выплату алиментов если у меня на иждевении находятся супруга и несовершеннолетний ребенок?
до 1/6 части заработка сможете уменьшить разменр взысканных на первого ребенка алиментов, но в судебном порядке
суд снижает только, если на второго ребенка также взысканы алименты
пусть супруга подаст в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание 1/6 части заработка (на двоих детей - 1/3 заработка по ст. 81 СК)
Добрый день, после получения ИЛ на взыскание в пользу нынешней жены и ребенка, вы можете просить суд о снижении размера алиментов на первого до 1\6 доли от вашего дохода.