Я являюсь истцом, как можно отстоять долг по алиментам? Ребёнок занял позицию отца, может ли ребенок теперь вернуть долг себе?
Лучший ответ
Ребенок здесь не имеет право вернуть долг себе Вы являетесь получательницей алиментов а поэтому право требовать долг принадлежит исключительно Вам Чтобы отстоять свое право на долг по алиментам вам достаточно предъявить суду доказательства ст55 и 56 ГПК РФ о наличии долга
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если ребенку 18 лет?
Добрый день. К юристу очно обратитесь
Спасибо за помощь!
Вы как опекун, Вправе требовать долга. Несовершеннолетний в данном случае права голоса не имеет (так как пока не может распоряжаться деньгами).
Хорошего дня. Анна. И - удачи.
Спасибо за помощь!