Возможность выплаты долга по алиментам на мать умершего, являющуюся наследницей недвижимости - правовые аспекты

Я являюсь истцом по алиментам. Бывший муж умер остался долг по алиментам. Наследниками на недвижимость являются мой несовершеннолетний ребёнок и мать умершего. Могу ли я подать на выплату долга по алиментам на мать умершего так как она унаследовала часть недвижимости.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятно, Вы подали иск о взыскании алиментов или о взыскании долга по алиментам. От Ваших уточнений зависит и ответ на Ваш вопрос.

Жму руку, спасибо!

Я ещё не подала хочу узнать можно ли подать на выплату долга по алиментам

Если Вы ранее вообще не обращались с исковым заявлением о взыскании алиментов, то основания отсутствуют в связи со смертью отца ребенка.