Могут ли судебные приставы забрать домашнее имущество по прописке, в счет погашения кредита.

У меня такой вопрос-Я взяла кредит в банке оплачивать не могу, прописана у родителей мужа. Могут ли судебные приставы забрать домашнее имущество по прописке, в счет погашения кредита.

Лучший ответ

Уважаемая Гуля !

"Прописки" в настоящий период не существует в Российской Федерации, так как

она была отменена 16 лет тому назад в целом по всей России.

А поэтому Вы в квартире родителей мужа можете быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ

по месту пребывания или по месту жительства согласно Закона РФ от 26.06.1993

№ 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания

и жительства в пределах Российской Федерации".

Судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа из

суда имеет право по заявлению кредитора возбудить исполнительное производ-

ство о взыскании с Вас суммы задолженности этому кредитору. И если Вы в тече-

ние 5 дней

Уважаемая Гуля !

ние 5 дней со дня получения Постановленгия судебного пристава-исполнителя

не погасите долг, то тогда судебный пристав-исполнитель будет применять раз-

личные действия, в т.ч. и налагать арест на Ваше имущество по месту жительства.

Но не на всё имущество он может наложить арест.

Если имущество, на которое он наложит арест, является не Вашим, тогда собст-

венник этого имущества имеет право обратиться с искаом в суд о снятии ареста с

этого имущества.

Удачи Вам.