И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?
Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?
Вы не отвеччаете за свое ООО , кроме 10 тыс. руб. и др. имущесвтом ООО. Никто не придет. А вот если ИП , то пришли бы.
Здравствуйте Наталья! Если кредит оформлен на Вас, как гражданина, то судебные приставы опишут имущество, если добровольно не выплатите. Если долг у юридического лица, то приставы по исполнительным документам имеют право наложить арест на имущество юридического лица. Короткий ответ на Ваш вопрос: нет.