Заявление об отмене судебного приказа о взыскании денежных средств по кредитному договору в пользу ОАО Сбербанка

Вот полная версия ситуации! Брал я кредитную карту в 2010 году. Выплачивал, снимал и так далее!12 марта мне позвонили судебные приставы, и сообщили мне, что 11.03.2016 на меня возбуждено исполнительное производство. Начал спрашивать откуда. Они мне ответили, что сбербанк сумма 90000 тыс. и что был вынесен судебный приказ (заочное решение) Дорогомиловским районым судом города Москвы. Я приехал в суд, в концелярию. Попросил копию судебного приказа. Они мне его не дали, так как сказали что дело в архиве и его надо искать. Зашли в компьютере в свою базу данных и сказали что было вынесено заочное решение от 30.04.2014. сказали номер дела 2-2058/14. и фамилию судьи. Года. я думал етот кредит списали с учёта банка. Так как 15.01.2015 мне пришло письмо на 3-листах со сбербанка. На одном из них статья налогового кодекса, второй лист справка форма 2 ндфл и на 3 листе написано, в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по кредитному договору, банк признал вашу задолженность безнадёжной к взысканию и произвёл списание сумм в учёте. и что я должен заплатить налог, так как я поимел выгоду!22.03.2016 я написал (заявление об отмене судебного приказа). они мне зарегестрировали, я его сфотграфировал и уехал. Через 3 дня позвонил в концелярию и узнал о судьбе моего приказа. Мне сказали что заседание будет 17 мая 2016 года. Я спросил почему так долго, они ответили что узнавайте у судьи. Звоню неделю судье, но трубки никто не берёт! вот и не знаю что и делать. Вот моё заявление.

Заявление об отмене судебного приказа

30.04.2014 года мировым судьёй Шипиковой Анной Геннадьевной Дорогомиловского районого суда по городу Москве был вынесен судебный приказ по делу 2-2058/14 по заявлению ОАО сбербанка к Чиркову Андрею Васильевичу о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате гос. пошлины, а всего 90 тыс 3 рубля 87 копеек.

Я никогда не был уведомлён о судебном производстве, возбуждённом в отношении меня, а так же о том, что ОАО сбербанк взыскивает с меня какуе-то задолженость. Копию судебного приказа не получал в связи с чем в 10-ти дневный срок не мог реализовать своё право обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ с возражениеми относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Я категорически против вынесения данного судебного приказа, так как не согласен с суммой взысканмя по данному кредитному договору. Считаю, что расчёт произведён незаконно и необоснованно, сумма росчитаная банком завышена. Я не имел возможности предоставлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющиеся в распоряжении банка, то есть реализовать свои права, предоставленные мне ГПК ЗФ.

В соответствии со ст 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения приказа имеет право представить свои возражения относительно его исполнения ст 128 и ст 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно нго исполнения.

В соответствии со ст. 128 и 129 ГПК РФ

прошу

Отменить судебный приказ мирового судьи по делу 2-2058/14 о взыскании с меня (Чиркова Андрея Васильевича) в пользу ОАО Сбербанк денежных средств в размере 90 тыс...

2. выдать мне на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок

число подпись

правильно ли я написал заявление? Если нет то что мне делать?

Лучший ответ

Пойдет в общем.