Абакан, 19.01.2020, 11:06

Как отстоять свои права - история с тремя судебными приказами и коллекторами за долг в 2019 году

Вопрос №16806091 из г. Абакан
опубликован 19.01.2020, 11:06
В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана Сергеевна

На первый взгляд имеет место быть нарушение процессуального законодательства, одно и то же требование суд рассматривает только один раз.

19.01.2020, 11:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Светлана, если судебный приказ от 2017 года был вами отмене, то предоставьте приставам это определение, какие проблемы?

19.01.2020, 11:08

Я правильно понимаю, что приказ от 2017 года Вы не отменили? Если так, то можно попробовать написать заявление об отмене с восстановлением срока.

19.01.2020, 11:10

Заявление приставу напишите.

19.01.2020, 11:16

Мной отменен в 2016 г и в 2018 г, а о существовании суд. приказа в 2017 г я не знала.

19.01.2020, 11:11

Тогда пишите в заявлении об отмене, что о вынесенном судебном приказе только что узнали, просите восстановить пропущенный срок и отменить су. приказ.

19.01.2020, 11:14