Неправомерное зачетное время в ВДВ - аргументы и опровержения

Правомерны ли действия командования части? Здравствуйте. Сын служит в ВДВ. В прошлом 2015 году он совершил 7 прыжков с парашютом. Согласно приказа МО РФ от 14.03.2005. № 40, для его возрастной группы необходимо совершить 6 прыжков в год, чтобы календарный год превратился в полтора года в льготном исчислении. Но ему не засчитали год за полтора, объясняя тем, что программа прыжков не была выполнена по качеству (не хватает одного прыжка с тяжелого самолета транспортной авиации), но в Приказе №40 об этом ничего не сказано. Правомерны ли действия командования части? Спасибо. С уважением, Олег Григорьевич Босенко.
Лучший ответ

Неправомерны действия командования, Олег Григорьевич

Я все понял, благодарю!