Иск в суд о присвоении статуса ребенка-сироты и выделении жилья - как правильно составить и сформулировать исковое заявление
Здравствуйте
Обратитесь в администрацию сначала, Вам же не отказали в педоставлении жилья, и документов подтверждающих у Вас нет.
Обратитесь с заявлением укажите что Вы сирота и не обеспечены до сих пор жилой площадью, и просите выделить жилое помещение для проживания.
Приложите документы, подтверждающие Ваши доводы, справку об инвалидности.
Получив ответ(не факт что он будет отрицательный), Вам либо предоставят жильё, либо полученный отказ можно будет обжаловать в судебном порядке и просить суд отказ признать незаконным и обязать администрацию Вашего города или района обеспечить Вас жилым помещением.
А сейчас Вам пока ещё не отказали.
Удачи