Мое право на самовыражение или возвращение к консервативному стилю? Конфликт с учителем из-за цвета волос

Я недавно покрасила кончики волос в синий цвет. Учительница стала ругать и повела к завучу, потом они вместе решили 2 исхода: либо отстричь, либо перекрасить. В любом случае избавиться от цвета. А иначе поведут к директору. Как быть?! Я ведь имею право сама выбирать цвет волос? Все-таки я творческая личность и имею право на самовыражение.

Лучший ответ

Конечно, вы имеет право красить волосы в любой цвет. Но и школа имеет право предъявлять требования к внешнему виду учеников. Так что вы можете демонстрировать свои синие кончики либо дома, либо на улице. Но не в школе.

Имеете право, Даниэлла.

С Вас автограф после взлета на Олимп. Удачи!)

Андрей Васильевич, и нормативные документы о подобном ограничении сможете предоставить?