Заявление о передаче помещений ГБОУ доп образования в оперативное управление или бессрочное пользование

Я представляю ГБОУ доп образования. Организация находится в нежилом помещении жилого многоквартирного дома, помещения находятся в хозяйственном ведении у управляющей компании. Какое заявление нужно написать в Департамент земельных и имущественных отношений? О передаче в оперативное управление или бессрочное пользование? Нужно ли писать письмо в управляющую компанию, о чем-либо? Ранее был заключен договор аренды (при Украине, в Севастополе) у города этого помещения. Срок истек.

Лучший ответ

Заявление надо писать собственнику помещения, с просьбой предоставить в аренду, или - на выкуп.

Хорошего дня, Ольга

Государственная Бюджетная образовательное учреждение.