LSN Messenger
Самара, 30.03.2016, 12:50

Друг сдал 3 кг наркотиков и заключил досудебное соглашение, но выдал еще 3 кг. Может ли получить условный срок?

Вопрос №10146318 из г. Самара
опубликован 30.03.2016, 12:50
Друга задержали с 3 кг. Дал признательные. Заключил досудебное соглашение. Выдал ещё 3 кг. Ходатайство от фскн с положительной характеристикой. Ребёнок 2 месяца. Уйма положительных характеристик. Сможет отделаться условкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно, судом будут учтены все смягчающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ, но по ст. 228.1 ч.5 УК РФ через ст. 30 УК РФ ГРОЗИТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ и не малый! с отбытием наказания в колонии строгого режима!

30.03.2016, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Да вполне возможно если впервые привлекается и не имеется отягчающих обстоятельств

Удачи Вам

30.03.2016, 12:52

Вопрос о наказании решает только сам один судья в соответствии с УК РФ и УПК РФ с учетом тяжести преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств, речи гособвинителя прокурора и защитника адвоката.

Без ознакомления с обвинительным заключением и делом ответить правильно на ваш вопрос сложно.

Подсудимому суд бесплатно предоставит адвоката по требованию. Подсудимый сам заключить соглашение о защите в суде с любым адвокатом за плату, размер которой определяет адвокат, предусмотрев также подачу апелляционной жалобы на приговор.

31.03.2016, 08:53

Уточню в развернутой форме..

ему 29 молодая жена ребенок младенец 2 месяца. товарищ был задержан 2.06.2015 г с 300 граммами синтетического наротика и согласился со сделкой с следствием тут же добровольно при понятых выдал еще около 2500 г син. наркотика .в тот же день его отпустили с подпиской о невыезде. далее до сегодняшнего дня он тесно сотрудничал со следствием и при помощи него было остновлено сбыт наркотиков 3 групп (3 уголовных дела) и изьято около 5 кг накротиков. и еще он через пол года выдал фскн около 3 кг синтетичских наркотиков .

признал вину полностью. на суд выходит в особом порядке. досудебка продержалась до суда. ходатайство от фскн с благодарностью!!!. характеристики и тд... лауреат солдат россии 2008. армия 2 года ни одной отрицательной и тд стороны у человека. ошибся. прошу подсказажите как выступить с последним словом лучше . на что давить. и тд. ну и раскрыв вопрос поностью задаю еще раз вопрос возможен ли условный срок?

31.03.2016, 01:00

нет, здесь не будет условного срока.

31.03.2016, 01:02

Вопрос о наказании решает только сам один судья в соответствии с УК РФ и УПК РФ с учетом тяжести преступления, смягчающих и отягчающих обстоятельств, речи гособвинителя прокурора и защитника адвоката.

Без ознакомления с обвинительным заключением и делом ответить правильно на ваш вопрос сложно.

Подсудимому суд бесплатно предоставит адвоката по требованию. Подсудимый сам заключить соглашение о защите в суде с любым адвокатом за плату, размер которой определяет адвокат, предусмотрев также подачу апелляционной жалобы на приговор.

По вопросу гадания о мере наказания можете обратиться к гадалкам и экстрасенсам.

31.03.2016, 08:54