Незаконное списание денег с банковской карты Сбербанка - операция Retail RUS Arested без уведомления - нарушение закона?

С моей банковской карты Сбербанка проведена операция Retail RUS Arested (сняты деньги) без моего уведомления. (Предполагаю, что это штраф судебных приставов за не вовремя уплаченный штраф ГИБДД.) Законно ли это?
Лучший ответ

Законно ли это?

Думаю, да. При поступлении исполнительного документа в ССП СПИ первое, что делает - обращает взыскание на деньги в банке, а потом уже всё остальное.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Проверьте себя на сайте ФССП, если вы всё же являлись (или являетесь) должницей, то арест счета законен. Предупреждать заранее о совершении подобных действий приставы не обязаны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!