Обязательно ли предоставление временного жилья жильцам во время капитального ремонта? Законодательство и его регламентация.
обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда
Статья 106. Предоставление жилых помещений маневренного фонда
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 106]
1. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем шесть квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период:
1) до завершения капитального ремонта или реконструкции дома (при заключении такого договора с гражданами, указанными в пункте 1 статьи 95 настоящего Кодекса);