Сыну даю деньги на покупку квартиры. Как можно оформить сделку, чтобы жена сына не претендовала на квартиру. Спасибо. Юрий.

Лучший ответ

Либо договор целевого дарения денежных средств на приобретение жилого помещения - квартиры. Но в этом случае есть масса нюансов, в т.ч. для надлежащего указания в договоре его предмета.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Оформите квартиру в собственность на свое имя, затем подарите её сыну. При разводе подаренное недвижимое имущество делиться не будет.

Адвокат Теунаева З.Р.

Ответ неполный Спасибо, уважаемая Зарема Рашидовна! А как можно оформить не прибегая к договору дарения - брачный контракт или ещё что? Спасибо - извините за непонятливость. Юрий

Оформите договор купли-продажи квартиры в пользу сына.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!