Алименты на детей после 18 лет при обучении в очных учебных заведениях - возраст, необходимость и судебные процедуры.
Полагается ли с 2016 года платить алименты на детей после 18 лет, если они обучаются в очных уч. заведениях? До какого возраста? 23 или 24 года? Кто должен подавать на алименты в суд? Почему алименты должен платить только 1 родитель, а не оба? Как узнавать, точно ли ребёнок обучается?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете не платить алименты на детей после 18 лет
Алименты взыскиваются до достижения ребенком возраста 18 лет.
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте. Нет, никаких обязанностей перед детьми после 18 лет нет.
Хотелось бы поподробней