Как решить вопрос с продажей квартиры, где прописаны сестра и несовершеннолетние дети мужа?
У моего мужа есть квартира в собственности, но там еще прописаны и проживают его сестра и 2-е не совершеннолетних детей. Мы хотим эту квартиру продать, а они собираются купить себе жилье за мат. капитал, но одного ребенка выписывать не хочет, может ли он как собственник выписать их сам?
Или он обязан им предоставить жилье?
И если она покупает за мат, капитал, она обязана туда их прописать?
Конечно имеет право выписать. Если отсутствует согласие сестры, то это можно сделать через суд.
Снятие с регистрационного учета в судебном порядке.
Несовершеннолетним обязаны предоставить жилье, это, прежде требования органов опеки .
Вы собственники. и Вам не нужно спрашивать разрешение на продажу квартиры