В случае смерти мужа, не перейдет ли квартира в собственность сестры, если она там прописана?
Муж-собственник квартиры, приобретенной в браке, зарегистрировал там свою сестру. Больше в квартире никто не прописан. Сестра опасается, что он в дальнейшем может ее выписать.
1)Права ли она в своих опасениях? Может ли он ее выписать, если своего жилья у нее нет (свою квартиру она продала).
2)В случае смерти мужа, не перейдет ли квартира в собственность сестры, если она там прописана?
Спасибо!
Вопрос прописки/выписки решает собственник.
В случае смерти имущество переходит либо лицам указанным в завещании, либо наследникам по закону. (1-ая очередь супруг, дети, родители)
А я считала,что нельзя выписатьчеловека,если ему негде прописатьсЯ!
Значит незря она боится, что может остаться бомжем!