Соседка по квартире создает проблемы - насилие, препятствия, отказ доступа. Ответ милиции неудовлетворительный. Как решить ситуацию?
Соседка по квартире сквернословит, может ударить по лицу, толкнуть, препятствует пользованием кухней, ванной, заставляет мыть посуду в ванной. Я собственник комнаты, у меня 3.5 метра общей площади квартиры, но пользоваться ею опять-таки не дает эта соседка, весь коридор, кухня заставлены ее вещами. На мои заявления в милицию долго не реагировал участковый, наконец пришел с ней побеседовать, в ответ она заявила, что это я ее постоянно провоцирую. Я хочу, чтобы она меня просто не замечала, и оставила в покое, не представляю, что делать, у всех один ответ, это коммуналка, что вы хотите.
Каждый раз вызывайте полицию, пишите заявления. Больше ничего не поделать.
У вас один вариант - сменить жилье или каждый раз вызывать полицию, но запасайтесь доказательствами
почти не сомневалась в таком ответе, неужели вы думаете, что я бы не попыталась поменять жилье,если бы у меня были деньги
В суд придется идти, все споры теперь в суде.
В судебном порядке определяйте порядок пользования общими помещениями в квартире. Других вариантов нет.