Владивосток, 16.08.2021, 16:49

Жуткая жизнь в муниципальной квартире - владельцу 75% приходится жить с мусором, котами и угрозами соседки

Вопрос №18654585 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2021, 16:49
Купила 2 комнаты в 3 комнатной коммунальной квартире, в третьей комнате, неприватизированной, муниципальной, проживает женщина, и приходят 2 сына. Заставила места общего пользования мебелью мусором и старым хламом. На кухню меня не пускает. Коридор заставлен ее хламом. В местах общего пользования 6 ее кошек, и 3 лотка. Квартира в антисанитарном состоянии. У нее в комнате огромная овчарка, ее комната толком не закрывается, собака может выскочить в любой момент. Мы с сыном боимся выйти лишний раз в туалет. Ее сыновья по вечерам на кухне распивают алкогольные напитки, соседка и ее сыновья постоянно курят на кухне. Просила освободить мою часть кухни, и коридора, соседка в ответ угрожает физической расправой. Считает кухню и коридор своими. У меня в собственности 75%данной квартиры,32 квадрата жилой,44 общей, соседка наниматель муниципальной комнаты 10 квадратов, и 13 квадратов жилая с общей площадью. Я регулярно плачу за воду, газ,отопление, содержание, но мы с сыном сидим голодные, тк она на кухню нас не пускает, и не можем помытся, тк соседка постоянно воду перекрывает, к воде мы можем подойти только в ванной, но изза ее перекрывания, вода течет тонкой струйкой. При этом вода круглосуточно на кухне течет из крана, счетчиков в квартире нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

16.08.2021, 23:33

Проблема решается в судебном порядке.

16.08.2021, 16:51

Сколько стоит консультация?

16.08.2021, 16:59

Уточняйте в личных сообщениях.

16.08.2021, 17:01