Ворвавшийся в дом гостей получил травму - каковы последствия для всех участников?

Ко мне вчера ворвались домой три человека, давние знакомые, нас дома было 4 парня и две девушки. Оказав сопротивление мы пытались выгнать троих парней из дому, и один из нас ударил битой по ноге ворвавшегося к нам домой. У него вышла огромная гематома в области колена, ходить с трудом, но может. Вопрос, таков, не превышает ли самозащита в данной ситуации. И что грозит обеим сторонам перед законом.
Лучший ответ

Потрібно враховувати деталі. Загалом, на мій погляд, не перевищує.

Здравствуйте!

Если травму получил в чужой квартире. То ничего Вы не превысили.

Если за пределами то понадобится адвокат.

Удачи Вам.