Насилие на застолье - как защититься и что грозит насильнику
Скажите пожалуйста, вот ситуация, пришли в гости девушки к парням, застолье, выпивка, потом назревает словесный конфликт, один из находящихся парней ударяет девушку, мотает за волосы, что в таком случае грозит парню и возможно ли долбиться на него управы?
Лучший ответ
Да. вот моя статья по этому поводу.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте) Ему грозит уголовное дело по статье 116 УК РФ. Обращайтесь в полицию.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, Гость. Девушке надо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности этого парня. По результатам медицинской экспертизы, установившей степень тяжести телесных повреждений, его можно будет привлечь к административной или уголовной ответственности.
Благодарю Вас!