Вопрос о возможности назначить фиксированную сумму алиментов в размере 30000 рублей на себя и ребенка, учитывая странности в доходах гражданского мужа
Если сможете доказать фактические заработки, то суд может пойти на встречу. В силу ч.1 ст.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете любую сумму попросить в суде , а не назначить. Попросить. Решение суд вынесет с учетом всех обстоятельств. Но, только надо разграничить требования: алименты на ребенка и алименты на свое содержание.
Здравствуйте. Размер алиментов определит суд, с учетом всех доказательств, представленных сторонами. Вы вправе заявить любую твердую денежную сумму, но должны ее обосновать. Как правило суд устанавливает размер алиментов, исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в регионе.