Мой муж поручитель у знакомый женщине
Мой муж поручитель у знакомый женщине, а она оформляет банкротства физ. лиц,а банк нас уже 3 месяца беспокоет и судиться а у нее арбитражный суд передвигается, до оформления банкротства имеет ли тревожить поручители банк?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вы - такой же должник банка, как и заемщик. Если знакомая объявит себя банкротом - то весь долг выплачивать будете вы, поэтому ждать ее банкротства - не лучший выход.
Извините, но Вы не поняли мой а почему тогда этот закон можно перестать платитьи всевопрос.
Добрый день, банк имеет право предъявлять к вам требования, т.к. обязанность у вас с должником солидарная. Более того после проведения банкротства основного должника, у банка требования к поручителя остаются и не списываются!
спасибо !