Вопрос уголовной ответственности - ситуация со совершеннолетним партнером и отсутствие претензий
То что было в 15 лет уже не доказать, а в 16 лет Вы вправе заниматься сексом с кем угодно (за это парень не несет ответственности никакой). Не переживайте, Наталья
Вопрос решаемый, ему нужен адвокат.
ст.134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.