Я столкнулся с обвинениями в изнасиловании после совместного секса с 17-летней девушкой. Как мне действовать?
Доброго вам времени суток. В Таком случае вы можете ей пригрозить ответственностью за заведомо ложный донос. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Александр.
Если на момент ваших "околопостельных" отношений нимфетке уже было 17 лет, Вам ничего не грозит. Даже, если было бы полных 16 лет - такая же ситуация. Для предъявления обвинения по ст.131 УК РФ - Изнасилование - осмотра у гинеколога недостаточно.
Вам опасаться нечего. Девочка просто Вас ревнует и хочет удержать)
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.