Моя бабушка как инвалид ВОВ получает квартиру. Может ли она сразу оформить завещание или дарственную? Заранее благодарю за помощь.

Лучший ответ

Светлана ,Ваша бабушка получает квартиру не в собственность а по договору социального найма и завещать то , что не является ее собственностью она не может , а вот зарегистрировать Вас в своей квартире, как члена своей семьи для Вашего проживания в ней может сразу после заключения договора социального найма

Спасибо!

Светлана, важен статус квартиры. Если это соц. найм, то подарить сразу она не сможет. Надо будет квартиру сначала приватизировать, а потом уже распоряжаться.

Если сразу собственность, то после оформления ЕЕ прав, возможно распоряжение, в т.ч. и дарение.

По завещанию. Если найм, то завещать можно и сейчас, но при этом срочно квартиру приватизировать. Чтобы к моменту открытия наследства квартира была в собственности бабушки.

Здравствуйте! Спасибо за помощь, оказанную мне в интересующем меня вопросе!