Проблемы с трехмесячными сборами у сына, обучавшегося на военной кафедре - что будет с военным билетом и выдачей документов

Сын заканчивает университет, обучался на военной кафедре два года (дополнительный факультет). Сейчас встал вопрос со трехмесячными сборами, но не проходим по состоянию здоровья для прохождения эти сборов (отек Квинки не определенной теологии). В университете пугают, что не выдадут никаких документов, что прошли теоретическую подготовку на военной кафедре. Не могли бы описать процедуру, как будут развиваться события дальше с военным билетом. С уважением Ольга.
Лучший ответ

Выдадут военный билет с ограничением по здоровью.

Спасибо за помощь!