Не хватает денег на содержание ребёнка - можно ли подать на перерасчёт алиментов при работе бывшего мужа неофициально?
Я в разводе с 2-летней дочкой. На сегодняшний день размер алиментов от бывшего мужа составляет 2000 рублей в месяц. Нам этих денег не хватает. Содержать ребёнка помогают мои родители. Могу ли я подать на перерасчёт алиментов? Бывший муж работает неофициально.
Лучший ответ
В Вашем случае имеются все основания для обращения с иском в суд в порядке ст.83 СК РФ, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией.
Карина, подавайте, просите алименты в ТДС. Не меньше половины прожиточного минимума для детей в вашем регионе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
можете подать иск об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму (прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе).
удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!