Уволенный муж взял телефон в кредит, но не смог его оплатить - организация грозит визитом для выявления и реализации имущества – могут ли они это сделать?
У меня муж взял телефон в кредит, через день его уволили и платить кредит нечем. Не платил почти год, сейчас пришло письмо от организации ООО 'кредитфинанс экспресс' со следующим текстом: в случае неоплаты вашего долга мы планируем визит 11.04.2016 по месту вашего проживания для выявления и осмотра имущества и возможности его дальнейшей реализации органами федеральной службы судебных приставов РФ, в случае вынесения решения суда. Имеют ли они на это право?
На основании решения суда о взыскании с вашего супруга суммы долга, в порядке его принудительного исполнения возможно наложение ареста и определение взыскания на имущество должника.
Можете полностью игнорировать. Это входит в обязанности только судебных приставов.
Они этого сделать не смогут. Так как необходимо вынесения решения суда по вашему делу.
Вызывайте полицию, если приедут.