Муж подал на развод, но я не хочу разводиться. Я беременна, на 5-м месяце. В течение какого времени нас разведут?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы не согласны на развод, то вас сейчас не разведут вообще.
Суд не должен принимать к своему производству иск Вашего мужа. В соответствии со ст.17 Семейного кодекса РФ:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Удачи Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
примерно через три месяца
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.