Отказ школы в выдаче бесплатной справки для приобретения проездного билета для ребенка - на каком основании и как поступить?
Добрый вам вечер у меня такой к вам вопрос. Ребенок у меня ходит в школу и нам надо покупать проездной билет нам не дают со школы справку чтоб приобрести проездной билет сылаются что справка стоит 5 рублей, извените для меня это конечно не деньги но на каком основании они с родителей требуют деньги для приобретения этой справки? Подскажите пожалуйста что нам делать.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.