Как уменьшить процент, вычисляемый приставами с моей пенсии и что необходимо для этого
С моей пенсии высчитывают 50 % приставы. Пенсия 8400, прожиточный минимум в Саратове 6500. У меня остается 4200 от пенсии. Могу ли я платить меньший процент и если да,то на каком основании. Я не работаю, пенсия единственный доход.
Лучший ответ
Здравствуйте. 50% судебные приставы удерживают на законном основании. Вы можете обратиться с заявлением к приставу об уменьшении суммы удержания или в суд для предоставления рассрочки. Всё зависит от суммы долга. Суд предоставляет рассрочку с учётом прав и законных интересов взыскателя.