Рассказ друга с детства - коллекторы нарушают закон, сообщая о моих долгах другим людям. Как мне поступить?
У меня такой вопрос: у меня есть долги по кредитам и один займ. По сложившимся обстоятельствам пока выплачивать не могу, за помощью я обратился в антиколлекторское агенство. Я платить не отказываюсь, просто пока не могу. Так вот эти коллекторы уже совсем оборзели! Сначала звонили всем моим родственникам, потом вроде отстали (не без помощи юристов). Сегодня мне пишет мой друг детства, с которым мы не виделись уже лет 6. Он в друзьях у меня вконтакте. Живет он в саратовской области, а я проживаю в Самаре. И сказал мне, что ему позвонил коллектор, рассказал про мой долг, сказал что я им денег торчу, что идет судебное разбирательство и чтоб я сними связался по указанному номеру. Но это же вообще беспредел! Я ни от кого не скрываюсь, неоднократно с ними разговаривал, в суд меня никто не вызывал. Как лучше сделать?
Пишите заявление в полицию на коллекторов.