Банк продал долг коллекторской фирме, которая требует возврата задолженности в размере 500 000 рублей, несмотря на судебное решение о 40 тысячах
Восстанавливайте срок на обжалование-ст 112 ГПК РФ и обжалуйте решение
После отмены-ст 196 и 199 ч 2 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности.
ЗДравствуйте, ничего не платите им без суда, если есть судебное решение и его уже не отменить - то его и исполняйте, а соглашаться на требования коллекторов несудебные - нет смысла. Там возможно уже и срок давности согласно с.196 ГК РФ истек.
Спасибо за ответы. Меня еще удивило, что они долг разбили частями и будут подавать на один долг несколько раз в суд разными частями задолженности. Разве такое возможно?
Да, возможно взыскивать долг частями.