Сотрудники ГИБДД остановили на трассе автомобиль и изъяли его без законных оснований?
Скажите пожалуйста, остановили на трассе сотрудники гиббд проверили документы, попросили открыть багажник, на что услышали возражение по поводу составления договора досмотра. Они остановили 2 панятых, составили протокол досмотра и рапорт на проведения криминалистической экспертизы, так как им не понравился вин номер автомобиля. Сопроводили в гувд и там изъяли автомобиль и мне пришлось добираться за 160 км домой на такси. Законно ли это изъятие?
При таких обстоятельствах изъятие не законно.Нужно срочно обратиться с заявлением к руководству ГИБДД на действие сотрудников.Возможно,это такой вид наказания на Ваши действия.