Экспертиза ДНК для подтверждения отцовства - вопросы супружеского статуса и согласия отца
Обязательна экспертиза ДНК на установление отцовства в суде если женщина, которая родила состоит в браке с другим мужчиной, но подтверждает, что ребенок от меня и я даю своё согласие.
Лучший ответ
Есть шанс обойтись без экспертизы. Если проживали совместно с отцом ребенка, пригласите свидетелей, предъявите совместные фото.
В этом случае просто подтвердите в суде, что ребенок Ваш. И тогда экспертиза назначаться не будет.