Не заметила запрещающий знак и разметку на дороге - ожидается суд и возможное лишение водительских прав, можно ли заменить на штраф?

Не увидела знака обгон запрещен и на дороге не видно разметки - сплошная линия. Обогнала машину, сотрудники ГИБДД остановили и составили протокол. Будет суд. Грозит лишение прав на 4 месяца. Как можно заменить на штраф? Права - единственный источник дохода.

Лучший ответ

Кайтесь, говорите, что дорога вам не очень знакома. Знак стоит не удачно и не заметен. Линия разметки не обновлена после зимы и не везде четкая, имеются разрывы. признавайте вину, ссылайтесь на отсутствие умысла и отсутствие ранее нарушений ПДД.

Назначат штраф 5000 руб.

Спасибо, именно так и сделаю!

это возможно обратитесь к адвокату

Хотелось бы поподробней