LSN Messenger
Москва, 17.08.2017, 15:30

Как избежать лишения водительского удостоверения после нарушения запрета на обгон?

Вопрос №13033236 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2017, 15:30
Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, в отношении Вас составили адм. протокол по статья 12.15 часть 4.КоАП РФ - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Просите в суде наказание в виде штрафа, принесите справку или иной документ (договор с работодателем), что автомобиль Ваше единственный источник дохода, иные документы, заслуживающие внимание.

17.08.2017, 15:36

За выезд на встречку предусмотрен штраф или лишение, если до этого вас не лишали ранее прав, то признайте вину и будет штраф на первый раз. Лучше мотивированные письменные пояснения по делу все ж приложить к делу.

17.08.2017, 15:33

В ПДД определено, что в случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Нарушение невозможно будет оспорить и как минимум штраф неизбежен. В суде постарайтесь мотивированно объяснить ситуацию.

17.08.2017, 15:39

Лишали за уезд с места дтп в 2015 сентябре на год больше вообще никаких штрафов нет как избежать лишения.

17.08.2017, 15:46

Просите в суде наказание в виде штрафа, принесите справку или иной документ (договор с работодателем), что автомобиль Ваше единственный источник дохода, иные документы, заслуживающие внимание.

17.08.2017, 15:47