Как доказать покупку автомобиля без договора купли-продажи и возможность подать в суд на предыдущего владельца
Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, без договора купли-продажи, он НЕ СОХРАНИЛСЯ, как я докажу, что купил автомобиль за определенную сумму денег (договора нет).
Здравствуйте.
Да можете тоже подать иск, так как вы только что узнали о том, что номера перебиты.
Для этого вам необходимо заказать у оценщика рыночную оценку авто на дату вашей покупки, и получить документы официальные из ГИБДД, в которых установлено перебитее номеров.