Как поменять адрес ООО на частный дом и какие документы нужны для смены адреса от мужа?
При выборе юридического адреса следует учитывать, что порядок государственной регистрации ООО обязывает предпринимателя регистрировать фирму по месту ее фактического нахождения. То есть регистрация ООО по месту прописки возможна только в том случае, когда бизнесмен действительно выполняет работу на дому или осуществляет свою деятельность на выезде и при этом не имеет собственного офиса.
Предприниматель может зарегистрировать ООО по месту прописки или фактического места жительства при условии, что жилое помещение находится в частной собственности. Согласно правилам регистрации, оформить ООО в жилом помещении можно только в том случае, если остальные собственники письменно подтвердят свое согласие на размещение фирмы по указанному адресу.